Середа, 29 серпня 2018 10:04

Винничанин будет играть в сборной Израиля по футболу

780
(0 голосів)

Наставник сборной Израиля Андреас Херцог призвал 22-летнего полузащитника "Хапоэля" (Хайфа) Максима Плакущенко в состав национальной сборной для подготовки к дебютному поединку в Кубке Наций против сборной Албании. Матч состоится 7 сентября. В этой группе также играет сборная Шотландии.

Максим Плакущенко станет третьим "русским" игроком сборной Израиля, репатриировавшимся после начала Большой Алии. Ранее в составе сборной Израиля играли уроженец Москвы Дани Бондарь (Дмитрий Бондарев) и Борис Кляйман.

Отметим, что Плакущенко, как и голкипер Кляйман, родились на Украине, в Виннице.

Максим приехал в Израиль в 1999 году, его семья поселилась в Кирьят-Ата. Плакущенко дебютировал за "Хапоэль" в 16-летнем возрасте.

Начиная с 2012 года Плакущенко последовательно прошел все сборные Израиля (до 17 лет — юниорскую, молодежную).

Плакущенко играет на позиции атакующего полузащитника.

В 1998 году в сборную Израиля был призван Жан Талесников, родившийся в СССР и репатриировавшийся в 1979 году.

Видео Винничанин будет играть в сборной Израиля по футболу

Щоб залишити відгук, потрібно Увійти або Зареєструватися
Реєстрація займе менше хвилини. Також можна увійти через Google.