Menu
Понедельник, 15 Апрель 2019 14:42

В Виннице мужчина нападал на людей: колол иглой и убегал

935
(0 голосов)

Выходные дни для многих винницких мам прошли в тревоге. В соцсетях стали распространяться слухи, что в городе появился «игольчатый маньяк», который нападает на женщин с детьми, колет иглой и убегает.

Об этом сообщает Винница.инфо.

Женщинам, которые после нападения находились в шоковом состоянии, помогали прохожие, вызвали скорую помощь. Записи пострадавших и свидетельства очевидцев набирали сотни комментариев и репост в Фейсбук. Откровенно говоря, вся эта истерия напоминала фейк. Однако не в этом случае.

Ситуацию прокомментировала Анна Олейник, начальник отдела коммуникации ГУ Национальной полиции в Винницкой области. «11 апреля поступило 3 сообщения из больницы. Обратились 3 женщины, неизвестный мужчина подбежал и уколол иголкой или другим острым предметом в область ягодиц.

Мы опросили потерпевших. Все описывают примерно одного мужчины. Черная куртка, серый рюкзак в возрасте до 30 лет. Согласно описанию поведения, этот человек может иметь проблемы с психическим здоровьем.

Все три инцидента произошли в промежуток времени 19: 20-19: 40 в районе улиц Шевченко, Амосова. 14 апреля тоже поступило сообщение, что подобный инцидент произошел в Старом городе.

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию мужчины. Прорабатываются видео с камер наблюдения. А в это время в городе усиленно патрули.

Пострадавшие проходят обследование. Предварительно негативных результатов не имеют, но для получения некоторых результатов нужно время.

По всем фактам открыто уголовное производство по ст. 125 УК «Умышленное легкое телесное повреждение».

Информация, пострадал ребенок, не соответствует действительности. Также не подтверждается информация, что нападавший выбирает именно женщин с детьми. Только в первом случае потерпевшей стала женщина с маленьким ребенком», - сказала она.

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей