Menu
Понедельник, 20 Август 2018 17:08

У Гриценко нашли дом в Конча-Заспе и четыре квартиры в центре Киева

570
(0 голосов)

Очередной коррупционный скандал случился в украинском политикуме. В Интернет-сети появилось видео журналистского расследования, в котором авторы показали имение Анатолия Гриценко в элитном поселке Конча-Заспа стоимостью не менее 10 млн гривен. Кроме этого, в реестре недвижимости в семье Гриценко было найдено еще четыре квартиры в центре Киева. Все недвижимое имущество было записано на жену Анатолия Гриценко - Юлию Мостовую. Такая находка ставит под сомнение честность политика, и еще более обостряет обвинения его в коррупции на посту министра обороны, которые в последнее время раздаются в адрес Гриценко.

8795677

Найдено имение, в котором проживает глава партии «Гражданская позиция», расположенное на берегу залива Днепра на так называемой «Большой дамбе» в дорогой части "Конча-Заспы". На «дамбе» также владеют имениями такие одиозные фигуры как Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Вадим Новинский и другие. Участок Гриценко граничит с сосновым лесом и имеет свой выход к заливу. Глядя на участок видно, что ее владелец активно метит на президентский пост и не страдает излишней скромностью. Забор имения Гриценко тянется до самой воды, что вызывает вопрос, почему «честный» политик страны пренебрегает Законом Украины, что который прямо запрещает строительство заборов на расстоянии ближе 50 метров к воде. Неужели Гриценко не знает основы водного кодекса, которые четко определяют полосу у воды, принадлежащую всем, и не предназначенную для использования в личных целях?

967978999

Поместье Анатолия Гриценко имеет площадь 347,8 кв. м. и расположено на большой территории не менее 50 соток. Дома у политика есть своя баскетбольная площадка, озеро с декоративным мостом, открытая беседка и игровой дом для дочери политика Анны.


Интересно то, что сам Гриценко не стал отрицать факт наличия у него земельного участка на "дамбе", скромно назвав элитный особняк "дачей". Впрочем, это далеко не первый случай, когда уличенные в финансовых махинациях политики придумывают нелепые или даже анекдотические оправдания своему колоссальному богатству. При этом, цинично рассказывая избирателям о таком чужом для себя понятии как "честность" ...
Смотря на все это и вспоминая недавнюю публикацию в УНИАН по выявлению доказательств коррупции Гриценко, возникает вопрос, так может на этот дом и пошли те деньги, которые Гриценко мог заработать, принимая участие в коррупционных схемах по отчуждению земли?


Напоминаем, что на странице сайта УНИАН были опубликованы документы с личной подписью Гриценко, которые доказывают, что он знал о махинациях со скандальной землей. 

пвагаген

Кроме того, общественность уже неоднократно обращала внимание правоохранителей на коррупционную деятельность лидера партии "Гражданская позиция". Год назад проведенное программой "Наши деньги" журналистское расследование стало поводом для обращения ряда депутатов в Национальное антикоррупционное бюро Украины с призывом провести следствие в отношении преступлений Министерства обороны времен министра Анатолия Гриценко. А недавно активисты создали в Фейсбуке группу под названием «Реальный Грищ», в которой они начали собирать материал для расследования деятельности Гриценко.
Стоит также отметить, что вместе с домом журналисты также обнаружили у Анатолия Степановича четыре квартиры в центре Киева, которые по привычной для украинских политиков схеме, были записаны на его жену Юлию Мостовую.

ваоеншн

На какие средства приобретено все это имущество - должны ответить соответствующие органы, однако сейчас уже можно констатировать, что честный и бедный кандидат в президенты оказался не тем, кем хотел, чтобы его видели его потенциальные избиратели.

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей