Menu
Среда, 21 Февраль 2018 09:32

Ортопедическая обувь для детей – как сделать правильный выбор

372
(0 голосов)

 Детская стопа имеет хрящевую структуру и сложную архитектонику, поэтому важно следить за правильностью расположения ее во время ходьбы. Для того чтобы обеспечить правильное расположение стопы стоит купить детскую ортопедическую обувь вот здесь в соответствии с физиологическими особенностями конкретного ребенка.

Ошибки в выборе могут привести к плоскостопию, вызывающему деформацию суставов и костей, что приводит к утере амортизационных функций, быстрой утомляемости ног, нарушениям походки и даже болевым ощущениям. Качественная обувь, подобранная с соблюдением всех требований и норм, позволит без особого труда избежать нарушений и исправить уже имеющиеся проблемы.

Требования, которые предъявляются к детской ортопедической обуви

Основной задачей данной обуви является фиксация сустава в правильном положении и поддержание его в таком состоянии при ходьбе, прыжках и беге. В первую очередь стоит помнить, что дать рекомендации по ношению данной обуви должен врач – ортопед. Помимо этого есть несколько важных характеристик, которым обязательно должны отвечать такие товары:

  • Необходим небольшой каблук или удобный подъем, чтобы правильно формировалась непосредственно свода стопа.
  • Обязателен жесткий задник, который фиксирует пятку.
  • Необходимы жесткие боковины в области пятки, которые также помогают обеспечить правильное расположение ноги.
  • Супинатор должен быть надежным и эргономичным, чтобы обувь не меняла формы во время использования.

Познакомиться более подробно с возможностями такой обуви и ее концептуальными отличиями от аналогов, а также выбрать подходящую модель для своего малыша можно на этом сайте https://medsklad.com.ua/contacts/vinnitsa, где представлен широкий ассортимент предложений.

Рекомендации по подбору обуви ортопедической обуви

При выборе подходящей обуви вашему ребенку стоит помнить, что наиболее важно использовать ее в возрасте до четырех лет. При выборе подходящего варианта для таких малышей стоит придерживаться таких рекомендаций:

  • Подошва должна быть легкой и нескользящей.
  • Нужно выбирать модели с закрытыми пальчиками.
  • Голеностопный сустав должен быть зафиксирован, но при этом обувь не должна мешать движению.

Уже к шестилетнему возрасту допускается появление устойчивого эргономичного каблука, высота которого не может превышать 1/ 14 длины его стопы.

Недопустимо наличие искусственных материалов в той части обуви, которая соприкасается с кожей малыша.

Соблюдение этих простых правил и советов позволит сохранить здоровье ребенка, обеспечит ему красивую походку, подвижные суставы, красивую осанку и отсутствие неприятных ощущений во время любых физических нагрузок.

Для того, что бы оставить отзыв, Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
Регистрация не займет более одной минуты, а так же Вы сможете авторизироваться с помощью соц. сетей